ECOLE MODERNE, Lot de 8 gravures: GAVARNI... - Lot 38 - Rossini

Lot 38
Estimation :
40 - 70 EUR
ECOLE MODERNE, Lot de 8 gravures: GAVARNI Paul (1804-1866) Portrait de femme, Gravure sur papier non signée, 32.5x25 cm Rousseurs GAVARNI Paul (1804-1866) Femme de profil, Gravure sur papier non signée 32.5 x 25 cm Rousseurs GAVARNI Paul (1804-1866) Vieille femme, Gravure sur papier non signée, 32.5 x 25 cm Rousseurs GAVARNI Paul (1804-1866) Deux jeunes femmes, Gravure sur papier signée en bas à droite, 22.5 x 18 cm rousseurs BONNET DUPEYRON (XIX) Deux hommes, Gravure sur papier signée en bas à droite et monogrammée en bas à gauche 33 x 25 cm GERARD Alphonse (1820-1869) Homme au couteau, Gravure sur papier signée en bas à droite 17.5 x 15 cm ANONYME Couple, Gravure sur papier non signée, 8 x 5.5 cm ANONYME Caricature, Gravure sur papier non signée 15.5x10.5 cm
Mes ordres d'achat