DECARIS Albert (1901-1988) Léda et le... - Lot 30 - Rossini

Lot 30
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
DECARIS Albert (1901-1988)

Léda et le Cygne,
Gravure sur papier, Signé et justifié au crayon en bas à droite 66/120.
66x50cm
Légères rousseurs

Le Minotaure et sa jeune proie,
Gravure sur papier, signé en bas à droite et justifié 66/150 en bas à gauche.
66x50cm

Orphée,
Gravure sur papier, Signé et justifié au crayon en bas à droite 66/110.
57x44.5cm
petites traces de plis, petites salissures,

Chevaux à l'abreuvoir,
Gravure sur papier ssigné et justifié 66/140 au crayon en bas à droite.
66x50cm
Mes ordres d'achat