JAPON, Epoque Meiji Hakko (boite a pique-nique)... - Lot 447 - Rossini

Lot 447
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
JAPON, Epoque Meiji Hakko (boite a pique-nique) De forme rectangulaire en laque à décor en hiramaki-e. Elle présente quatre compartiments superposés, dans une boite ouverte laissant apparaître le traitement laqué des différentes boite. En partie supérieure des assiettes de forme triangulaire en laque rouge. Petits manques et fentes.
Mes ordres d'achat