CHINE - Vers 1900 Statuette en bois laqué... - Lot 391 - Rossini

Lot 391
Estimation :
100 - 200 EUR
CHINE - Vers 1900
Statuette en bois laqué or, représentant bouddha jeune se coupant les cheveux, debout sur un socle évoquant des nuages. (Accidents et manques)
H.18 cm.
Fixé sur socle en bois
Mes ordres d'achat