CHINE - Fin XIXeme siècle Paire de vases... - Lot 381 - Rossini

Lot 381
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE - Fin XIXeme siècle
Paire de vases en porcelaine émaillée dans le goût de la famille verte, à décor d'oiseaux de paradis dans un environnement floral, le col à décor de fleurs et sa base d'une frise stylisée.
Ht. : 23 cm - Un fêle de cuisson au col pour les deux, petit manque d'émail à la base de l'un des vases.
Mes ordres d'achat