Travail allemand. Chope à bière musicale... - Lot 365 - Rossini

Lot 365
Estimation :
60 - 80 EUR
Travail allemand.
Chope à bière musicale en grès émaillé à décor d'un couple de bavarois dans un paysage jouant la mélodie "In München steht ein Hofbräuhaus"
Couvercle en métal travaillé.
H.: 36 cm
Usures
Mes ordres d'achat