Travail allemand du XXème siècle, Lot comprenant... - Lot 341 - Rossini

Lot 341
Estimation :
80 - 120 EUR
Travail allemand du XXème siècle,
Lot comprenant un pichet et cinq chopes à bière en porcelaine à décor en relief de scènes de tavernes.
(Manque couvercle sur le pichet et cheveux sur une des chopes)

On y joint une chope à bière simulant une botte en porcelaine à décor d'une scène musicale.
Mes ordres d'achat