MANETTE FONDS DE MAISON : Beurrier en... - Lot 331 - Rossini

Lot 331
Estimation :
1 - 50 EUR
Résultat : 270EUR
MANETTE FONDS DE MAISON :

Beurrier en porcelaine, le servant à bord chantourné, décor de fleurs polychrome (diam. : 20.50 cm) ; vase en faïence de Nankin à décor de guerriers monté en lampe (ht. : 25 cm) ; important vase balustre en porcelaine à décor de fleurs sur un fond à l'éponge orangé, monture en métal doré (ht. : 39 cm) - vase cassé et restauré à sa base ; 2 vases en émaux cloisonnés modernes à décor de chrysanthèmes montés en lampes (acc. aux supports en bois) ; vase en porcelaine à décor de trois paysannes (Chine période Mao - ht. : 31 cm) ; 5 salerons en verre ; 2 sous-tasse et une tasse en porcelaine Satzuma.

VENTE SANS PRIX DE RESERVE ET SANS RECLAMATION
LOT A RETIRER IMPERATIVEMENT AVANT LE VENDREDI 17 SEPTEMBRE 12 H.
Mes ordres d'achat