Théodore DECK (1823-1891) Vase en céramique... - Lot 316 - Rossini

Lot 316
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 340EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Vase en céramique à col tubulaire sur base renflée et piédouche à deux anses
latérales détachées. Décor végétal en léger relief sur la panse. Email turquoise
(éclats).
Signé.
H.: 17 cm
Mes ordres d'achat