Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910) Pichet... - Lot 308 - Rossini

Lot 308
Estimation :
400 - 600 EUR
Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910)
Pichet en grès à anse latérale détachée et bec verseur modelé sur
panse conique. Émaux rouge sang de boeuf et beige (deux petits
éclats à la base).
Signé de la grenade éclatée sous couverte.
Haut. 16 cm
Mes ordres d'achat