Confiturier, la monture en argent ajouré... - Lot 521 - Rossini

Lot 521
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 105EUR
Confiturier, la monture en argent ajouré à décor de quatre jeunes femmes tenant un tambourin, le bord à décor d'une frise de raies de coeurs, les prises terminées par une tête de lion, il repose sur quatre pieds de lion. Contenant en cristal cassé (manque). Poinçons de moyenne garantie Paris, de Grosse Recense (1819) et tête de girafe (1838). Poinçon d'orfèvre AM. Premier quart XIXe. Poids : 221 g - Poids brut : 660 g.
Mes ordres d'achat