Montre de gousset en or jaune 18k (750) (poinçon... - Lot 467 - Rossini

Lot 467
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Montre de gousset en or jaune 18k (750) (poinçon tête de boeuf), index chiffres romains noirs sur un fond guilloché argenté, chemin de fer, cuvette guillochée. Echappement à cylindres quatre trous en rubis. Premier tiers XIXe. Poids brut : 49.30 g - (Bélière manquante, double cuvette en métal). (Prévoir révision complète)
Mes ordres d'achat