Montre de gousset en or jaune 18K (750) cadran... - Lot 465 - Rossini

Lot 465
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 420EUR
Montre de gousset en or jaune 18K (750) cadran émaillé aux chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes et secondes. Trotteuse à 6 heures et aiguilles filigranées. La cuvette guilochée à décor d'une frise feuillagée et florale et flanquée d'un cartouche aveugle. La double cuvette en argent. Poinçon tête d'aigle. Diamètre : 42 mm. - Poids brut : 57.41 g. (Ne fonctionne pas, prévoir révision complète.)
Mes ordres d'achat