Montre de gousset en or jaune 18k (750),... - Lot 453 - Rossini

Lot 453
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 640EUR
Montre de gousset en or jaune 18k (750), cadran à fond émaillé blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour le secondes. Lacuvette guuillochée et ornée d'un motif géométrique. La double cuvette en or. Trotteuse à 6h et aiguilles filigranées. On y joint une chaîne en or jaune 18k (750) et une clé de remontage en métal. Diam. : 45 mm. - Poids brut : 67.08 g. (Accidents à l'émail) (Fonctionne mais prévoir révision d'usage)
Mes ordres d'achat