Montre de col en or jaune 18K (750), cadran... - Lot 452 - Rossini

Lot 452
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
Montre de col en or jaune 18K (750), cadran à fond émaillé blanc et chiffres arabes. La cuvette gillochée et ornée d'un décor de guirlandes florales et diamants taille ancienne (manque), la double cuvette en or jaune. Trotteuse à 6h. (manquante). Signé Chronomètre Lip. On y joint une chaîne giletière en or jaune 18K (750) à maille navette ajourée. Longueur : 78 cm. - Poids brut : 59.45 g.
Mes ordres d'achat