Montre de gousset en or jaune 18K (poinçon... - Lot 450 - Rossini

Lot 450
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Montre de gousset en or jaune 18K (poinçon hibou), cadran à chiffres arabes et trotteuse à 6h. La double cuvette porte l'inscription "Ancre de précision, levées visibles, anti-magnétique". Datée 1915 sur le mécanisme. Diamètre : env. 45 mm - Poids brut : 66.63 g. (Ne fonctionne pas prévoir révision complète, manque la couronne)
Mes ordres d'achat