Lot composé de deux médailles en bronze à... - Lot 145 - Rossini

Lot 145
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 120EUR
Lot composé de deux médailles en bronze à patine brune : 1/Cardinal de Richelieu, fonte signée Warin, 1630. A/. Buste de Richelieu à droite en habit de Cardinal. R/. TANDEM VICTA SEQVOR La France dans un quadrige à gauche, conduit par la Renommée et couronnée par la Victoire. A l’exergue, WARIN et millésime. - Diam : 7.5 cm ; SUP (Fonte moderne) 2/Jean-Louis de Nogaret de la Valette, fonte signée Dupré, 1607. A/ Buste de Nogaret de la Valette R/ INTACTVS.VTRINQVE Diam : 5.5 cm ; SUP (fonte moderne)
Mes ordres d'achat