Petite pendule de style Louis XV, la base... - Lot 362 - Rossini

Lot 362
Résultat : 40EUR
Petite pendule de style Louis XV, la base en albatre, elle repose sur une colonne canelée, cadran rond émaillé à décor d'une frise de fleurs sur fond blanc, index chiffres arabes noirs ; il est surmonté d'une colombe dans un entourage de feuilles d'acanthe enroulées et de guirlandes. Elle repose sur quatre pieds toupies. Ht. : 19 cm - Sans sa clef.
Mes ordres d'achat