Pendule en régule à patine dorée ciselé... - Lot 361 - Rossini

Lot 361
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
Pendule en régule à patine dorée ciselé à décor de guirlandes de fleurs et orné d'une plaque en porcelaine de Paris représentant Eros. Elle est surmontée des attributs du dieu, arc, carquois et flambeau. Le cadran sphérique à aiguilles stylisant des serpents est surmonté d'un angelot tenant un coq. H.: 38 cm - L.: 33,5 cm - P.: 12,5 cm. Manque 1 pied, accident à la base, oxydation au cadran
Mes ordres d'achat