Service à thé en porcelaine blanche à décor... - Lot 305 - Rossini

Lot 305
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Service à thé en porcelaine blanche à décor rose de scènes galantes et de fleurettes. Il est composé de 6 tasses et sous tasses, sucrier et son couvercle. Saxe, XVIIIème siècle (Accidents, égrenures, usures à la dorure)
Mes ordres d'achat