Trois assiettes en faïence : - NEVERS assiette... - Lot 288 - Rossini

Lot 288
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
Trois assiettes en faïence : - NEVERS assiette à bord contourné à décor polychrome d'un pêcheur, un insecte en vol. Sur l'aile, fleurs et branches fleuries. XIXème siècle. Diam. : 23.10 cm. Egrenures en bordure. - NEVERS assiette à bord contourné à décor polychrome d'un oiseau sur un caillou, un insecte en vol. Sur l'aile, une frise fleurie. XIXème siècle. Diam. : 22.10 cm. Egrenures en bordure. - Assiette à bord contourné à décor polychrome en réserve d'une maison survolée par qautre oiseaux. Sur l'aile, fleurs stylisées. XIXème siècle. Diam. : 22.40 cm. Egrenures en bordure.
Mes ordres d'achat