VIEUX PARIS Tasse sur piédouche et sa sous... - Lot 270 - Rossini

Lot 270
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
VIEUX PARIS Tasse sur piédouche et sa sous tasse en porcelaine à décor polychrome. La tasse à décor de paysans près d'un chateau au bord d'une rivière ; l'aile de la sous-tasse à décor animé d'un pont et de personnages au bord d'une rivière. XIXeme siècle. Un petit éclat sous le col de la tasse. Haut. : 8 cm - Diam. de la sous-tasse : 14.60 cm.
Mes ordres d'achat