VIEUX PARIS Tasse sur piédouche et sa sous... - Lot 268 - Rossini

Lot 268
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 90EUR
VIEUX PARIS Tasse sur piédouche et sa sous tasse en porcelaine à décor polychrome sur fond rose de deux coeurs sur une colonne dans un cartouche et de deux dragons ailés de part et d'autre sur une guirlande de fleurs, riche décor de frises végétales et de dorures, l'anse en enroulement agrémentée d'une tête de lion. Première moitié du XIXeme siècle Haut. : 7 cm - Diam. de la sous-tasse : 12.40 cm.
Mes ordres d'achat