Paires de vases couverts en porcelaine à... - Lot 263 - Rossini

Lot 263
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 600EUR
Paires de vases couverts en porcelaine à fond bleu dans le goût de Sèvres, les panses à réserves ornées de paysages ou scènes galantes dans un entourage de feuilles d'acanthe, de rangs de perles de palmettes et de bouquets dorés, elles reposent sur des piédouches circulaires. Bases et prises des couvercles en bronze. Fin du XIXe siècle. Marque apocryphe de Sèvres et monogramme JPT. Ht. : 50 cm - Couvercles cassés recollés.
Mes ordres d'achat