LIMOGES, Haviland, XXe siècle Service de... - Lot 261 - Rossini

Lot 261
Estimation :
600 - 900 EUR
LIMOGES, Haviland, XXe siècle Service de table en porcelaine de Limoges, composé de 94 pièces, à décor en camaïeu bleu et vert, de frises de bleuets et de rinceaux, fleur centrale, et semis de points, décor rappelant les décors traditionnels des porcelaines aux barbeaux. Marqué au revers Haviland Limoges France, Corolle Service composé de 24 assiettes plates (D.: 25 cm), 10 assiettes à soupe (D.: 22 cm), 10 assiettes à fromages (D.: 20 cm), 12 assiettes à dessert (D.: 20 cm), 12 tasses à café et 12 sous tasses, 1 cafetière, 1 pot à lait, 1 sucrier, 1 plateau (D.: 35 cm), 1 plateau (D.: 33 cm), 1 plateau (D.: 32 cm), 1 soupière avec couvercle (D.: 24 cm), 1 saladier (D.: 26 cm), 1 saucière, 3 raviers. Une petite assiette cassée, une ébréchée.
Mes ordres d'achat