PICART LE DOUX Jean (1902-1982) Assiette... - Lot 242 - Rossini

Lot 242
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
PICART LE DOUX Jean (1902-1982) Assiette en céramique émaillée à décor d'une tête d'âne sur fond rouge. Signée à la pointe Jean Picart le Doux, Saint-Vincens 2. Diam. : 18 cm. On y joint un plat circulaire en céramique émaillée orange à décor de deux poissons, sur le dessous "Dessin de Jean Picart le Doux, Sant-Vicens DE", D.: 25 cm
Mes ordres d'achat