LEGRAS Coupe circulaire, série rubis, à... - Lot 228 - Rossini

Lot 228
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
LEGRAS Coupe circulaire, série rubis, à fond opacifié rosé, à décor d'amaryllis. Signée Legras en camée. Diam. : 23.50 cm - Ht. : 8 cm. Bibliographie : forme similaire n° 1087, p. 331 " François-Théodore Legras " par Dominique et Jean VITRAT Jean-François et Marie-Françoise MICHEL, Plurimédia Productions, 2012.
Mes ordres d'achat