DAUM (Dans le goût de) Petit vase à col... - Lot 218 - Rossini

Lot 218
Estimation :
500 - 800 EUR
DAUM (Dans le goût de) Petit vase à col oblong aplati et col ouvert. Épreuve en verre mélangé blanc vert et bleu. Décor de fleurs bleues gravé en réserve à l'acide et rehaussé d'émaux polychromes au naturel (col meulé et restaurations). Signée. Haut. 8 cm - long. 9 cm - prof. 4 cm
Mes ordres d'achat