Cave à liqueur en bois noirci et marqueterie... - Lot 204 - Rossini

Lot 204
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
Cave à liqueur en bois noirci et marqueterie d'écaille et laiton dans le style Boulle, chiffrée sur le dessus B.K. Elle contient 4 carafes en cristal taillé (éclats) médaillées pour chacune du nom de l'alcool contenu (Rhum, Anisette, Cognac, Kirsch) et de 14 verres à pied carré dépareillés (éclats) H.: 26 cm - L.: 32 cm - P.: 24 cm Fond décollé, accidents au bois et manques de filets de laiton.
Mes ordres d'achat