ECOLE FRANCAISE. Seconde moitié du XVIII... - Lot 138 - Rossini

Lot 138
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
ECOLE FRANCAISE. Seconde moitié du XVIII siècle. Jeune africain coiffé d'un turban et d'un chapeau à plumes ottoman près d'une bergère Louis XV. Pierre noire, plume et encre noire. Collé sur feuille. Filets d'encadrements à la plume et encre brune (Petites rousseurs en haut à droite). Légendé dans la partie inférieure 4 Nègres comparés H. : 24.5 - L. : 20 cm
Mes ordres d'achat