MANETTE Plat à barbe en faïence à décor... - Lot 105 - Rossini

Lot 105
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
MANETTE Plat à barbe en faïence à décor d'un oiseau (XXe) ; cache-pot en terre émaillée blanc à décor de ceps de vigne ; petit cache-pot en faïence à décor floral ; mendiant à trois compartiments en porcelaine ; 6 pots à crème en faïence blanche ; une petite boîte en porcelaine ; 4 tasses et sous-tasses à pans coupés sur piédouche de la maison Raynaud & Cie à Limoges ; 2 flacons en verre opaliné à décor de roses ; 1 sucrier - 6 tasses et sous-tasses en porcelaine à décor d'oiseaux et de lépidoptères de la maison Herend - Hungary ; une boîte à pilules pentagone en porcelaine ; un vase dans le goût Satzuma monture en métal doré ; un flacon en verre émaillé de fleurs.
Mes ordres d'achat