MANETTE ARGENT & METAL ARGENTE En... - Lot 101 - Rossini

Lot 101
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
MANETTE ARGENT & METAL ARGENTE En argent (Vieillard) : 3 salerons en verre moulé (acc.) montures en argent (Grosse Garantie départ. 6-7 et titre 950), ils reposent sur quatre pieds boule (poids brut : 604 g.) - (Minerve) : débris de couverts et monture de saleron (poids : 113.20 g.) ; cuiller à fraises en argent fourré (poids brut : 93.10 g.) En métal argenté : partie de ménagère de style Louis XVI composée de 12 grandes fourchettes, 11 grandes cuillers, 10 fourchettes, 12 cuillers - 1 cafetière manche en bois - 1 pince à sucre - 1cuiller saupoudreuse - 1 cuiller modèle Perles signée Christofle - 2 salerons (acc.) - 1 fort lot de couverts divers - 1 plat ovale à bord chantourné - 2 louches. En écrin : 18 grands couteaux et 16 couteaux, mitre et pommeau à décor de coquille, lames en acier signées Lacouture à Lyon - 12 grands couteaux et 12 couteaux, lames en acier signées Lépine à Lyon. VENDUE SANS PRIX DE RESERVE ET SANS RECLAMATION - ENLEVEMENT IMPERATIF AVANT LE VENDREDI 23 JUILLET 12 H.
Mes ordres d'achat