Cave à liqueur. Formant coffret en bois noirci... - Lot 290 - Rossini

Lot 290
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 580EUR
Cave à liqueur. Formant coffret en bois noirci orné sur sa face avant et supérieure de marqueterie Boulle à décor de rinceaux et chiffré A.M. Elle contient quatre carafes et quatorze verres à facettes en cristal taillé à décor de filet doré. Deux verres manquants, trois verres cassés au pied. Epoque Napoléon III. Long.: 37 - Larg.: 27 - Haut.: 16 cm.
Mes ordres d'achat