ROMILLY à Paris Début XIXe siècle. Montre... - Lot 226 - Rossini

Lot 226
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
ROMILLY à Paris Début XIXe siècle. Montre en or. Boîtier rond sur charnière, le dos avec des initiales entrelacées en lettres anglaises. Cadran émail polychrome dans un décor à l'antique avec une jeune tenant une corne d'abondance, chiffres arabes stylisés pour les heures, minuterie (accidents et verre à refixer). Mouvement à coq avec remontage à clef, signé sur la platine «Romilly à Paris ». Diam. : 51 mm. - Poids brut : 80,31 g.
Mes ordres d'achat