RIBOT à Montelimart Début XIXe siècle Montre... - Lot 218 - Rossini

Lot 218
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
RIBOT à Montelimart Début XIXe siècle Montre en or. Boîtier rond sur charnière. Cadran émail blanc avec chiffres arabes stylisés, minuterie chemin de fer (verre à refixer). Mouvement à coq avec remontage à clef, cache de protection en métal doré signé « Ribot à Montelimart ». Diam. : 50 mm. - Poids brut : 93.58 g.
Mes ordres d'achat