PAUL FREY Etui à cigarettes à deux compartiments... - Lot 190 - Rossini

Lot 190
Estimation :
7000 - 7500 EUR
PAUL FREY Etui à cigarettes à deux compartiments en or jaune 18K (750) ciselé à l'imitation de l'écorce, avec une mèche d'amadou coulissante recouverte de soie bleue tissée (très abîmée). Vers 1920. Poinçon tête d'aigle et poinçon de maître de Paul Frey. Mention gravée DEPOSE. Dimensions : 9 x 5,8 x 1,8 cm. - Poids brut : 169, 63 g.
Mes ordres d'achat