Broche « gerbe » en or jaune 18K (750) et... - Lot 177 - Rossini

Lot 177
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Broche « gerbe » en or jaune 18K (750) et platine serti de diamants taille brillant, demi-taille, taille ancienne, 8/8 et 16/16, chaînette de sécurité amovible. Vers 1960. Poids total estimé des diamants : 3,50 cts. Poinçon de maître GD (symbole difficile à interpréter) Poinçons tête d'aigle et tête de chien. Dimensions : 6,5 x 4 cm. - Poids brut : 17,25 g.
Mes ordres d'achat