VAN CLEEF & ARPELS Bracelet souple entièrement... - Lot 170 - Rossini

Lot 170
Estimation :
2000 - 3500 EUR
Résultat : 6 000EUR
VAN CLEEF & ARPELS Bracelet souple entièrement articulé en or jaune 18K (750) composé d'une succession de maillons ronds torsadés et centrés de diamants taille brillant. Vers 1960. Signé VCA et numéroté. Poinçon de maître partiel (probablement André Vassort). Poinçons tête d'aigle. Dimensions : 20 x 1,2 cm. - Poids brut : 52,50 g.
Mes ordres d'achat