Bague dôme en platine serti de diamants de... - Lot 131 - Rossini

Lot 131
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 3 800EUR
Bague dôme en platine serti de diamants de différentes formes taillés à degrés et de taille 8/8, surmontée d'un diamant demi-taille, les épaules godronnées et partiellement pavées de diamants taille 8/8. Vers 1950. Poids estimé du diamant principal : 1,10 ct. Pureté estimée : SI2 (glace réfléchissante sous table notamment) Couleur estimée H-I Fluorescence : aucune Tour de doigt : 54 - Poids brut : 18,28 g. (Manque un diamant)
Mes ordres d'achat