Broche barrette en or gris 18K (750) serti... - Lot 127 - Rossini

Lot 127
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 600EUR
Broche barrette en or gris 18K (750) serti de diamants de taille ancienne, demi-taille et taille moderne. Poinçon tête d'aigle. Pureté estimée des diamants : VS2-SI1 Couleur estimée des diamants : H-I Fluorescence : moyenne à forte Poids estimé du diamant central : 1 ct. Poids estimé des deux autres diamants principaux : 0,80 ct. chacun Longueur : 10 cm. - Poids brut : 21,85 g. (Epingle légèrement tordue et système à revoir)
Mes ordres d'achat