Solitaire en or gris 18K (750) et platine,... - Lot 125 - Rossini

Lot 125
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 800EUR
Solitaire en or gris 18K (750) et platine, orné d'un diamant. Poinçons tête d'aigle et tête de chien. Accompagné d'un examen préliminaire du LFG indiquant couleur : F, pureté : SI1, poids : 1.28 ct. Tour de doigt : 51 - Poids brut : 3.94 g. On y joint la facture d'achat en date du 28 juillet 1966.
Mes ordres d'achat