Bague chevalière en or rose 18K (750) et... - Lot 119 - Rossini

Lot 119
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 2 400EUR
Bague chevalière en or rose 18K (750) et platine centrée d'un diamant coussin taille ancienne épaulé de quatre diamants taille ancienne. Vers 1935. Poinçon tête d'aigle Poids estimé du diamant central : 1 ct. Pureté estimée : SI. Fluorescence : aucune. Tour de doigt : 50 - Poids brut : 10,60 g.
Mes ordres d'achat