Bague en or gris 18K (750) et platine serti... - Lot 115 - Rossini

Lot 115
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
Bague en or gris 18K (750) et platine serti de diamants taille ancienne, 8/8, 16/16 et brillant. Vers 1970. Poids estimé du diamant central : 0,50 ct. Poids total estimé des diamants : 2 ct. Poinçon de maître. Poinçons tête d'aigle et tête de chien Tour de doigt : 55 - Poids brut : 9,1 g.
Mes ordres d'achat