Bague jonc triple en or jaune 18K (750) et... - Lot 113 - Rossini

Lot 113
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Bague jonc triple en or jaune 18K (750) et platine centrée d'un diamant taille ancienne dans une sertissure carrée en platine, épaulé d'une ligne de quatre diamants demi-taille, taille ancienne et 16/16 en chute. Poinçons tête d'aigle et tête de chien. Poids estimé du diamant principal : 0,70 ct. Pureté estimée : SI Pas de fluorescence Tour de doigt : 61 - Poids brut : 15,35 g.
Mes ordres d'achat