Collier d'esclavage en pomponne, le motif... - Lot 68 - Rossini

Lot 68
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Collier d'esclavage en pomponne, le motif central de forme ovale à décor estampé et émaillé, rehaussé de verres rouges facettés sertis et en pampilles, le fermoir à cliquet émaillé. Début du XIXe siècle. Longueur : 40 cm.
Mes ordres d'achat