Bracelet rigide ouvrant en or rose 18K (750),... - Lot 66 - Rossini

Lot 66
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 350EUR
Bracelet rigide ouvrant en or rose 18K (750), appliqué d'un large motif inspiré d'une ceinture, dessinant une boucle ronde soulignée de perles (non testées), la sangle et le bout en or repercé à décor de feuilles de pampre et de rinceaux, rehaussé d'une perle bouton (non testée), fermoir à cliquet et chaînette de sécurité. Epoque Second Empire. Poinçon de maître. Poinçon tête de cheval (1838 à 1919) et tête de rhinocéros Circonférence approximative : 19 cm. - Poids brut : 26,39 g. (Quelques bosses)
Mes ordres d'achat