Collection de 99 médailles en bronze de Louis... - Lot 59 - Rossini

Lot 59
Estimation :
2500 - 4000 EUR
Résultat : 5 400EUR
Collection de 99 médailles en bronze de Louis XIV : affaires intérieures : mariages, naissances, institutions, fortifications, traités de paix, religion, administration, etc... Toutes différentes. Gravées majoritairement par Mauger. Essentiellement frappées sous la Restauration. Quelques taches de vert de gris, TTB à SUP.
Mes ordres d'achat