RABIER Benjamin, 1864-1939 Les animaux de... - Lot 50 - Rossini

Lot 50
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 300EUR
RABIER Benjamin, 1864-1939 Les animaux de La Fontaine, Uncle Ben Stories, 1936 plume, encre de Chine et aquarelle sur papier (insolation, petits manques, le bord droit partiellement brûlé, traces de rousseurs), signé et daté en bas à droite, à Mme E. Ruelland respectueux hommage Benjamin Rabier, en bas à gauche : original extrait de Uncle Ben stories sujet : 20x14 cm Feuille : 29,5x22 cm
Mes ordres d'achat