FRÈRE Théodore, entourage de Halte de la... - Lot 20 - Rossini

Lot 20
Estimation :
2000 - 3000 EUR
FRÈRE Théodore, entourage de Halte de la caravanne devant les pyramides huile sur toile (usures, restaurations, marques de châssis et petits accidents), porte une inscription apocryphe en bas à gauche: TH. FRERE, inscription au dos du châssis: n°39 Étude de dromadaires au Caire, cachet de marchand de couleurs Picoud, rue Childebert, Paris 34x65 cm
Mes ordres d'achat