CARTIER (Must de) Sac de weekend en cuir... - Lot 411 - Rossini

Lot 411
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 210EUR
CARTIER (Must de)

Sac de weekend en cuir box et daim bordeaux à ouverture square mouth, format "doctor bag" à double poignée. Bijouterie et fermoirs en métal doré. Quatre pieds de fond en métal doré et argenté. Les boucles des poignées formant le C stylisé iconique de la Maison, le fond intérieur matelassé recouvert de plastique transparent, la doublure intérieure en cuir bordeaux. Avec son porte-nom à boucle, iconique de la Maison. Fermeture fermoir central et boucle clipée à chaque extrêmité de la baguette centrale.

Dimensions : 24 x 50 x 30 cm

Usures, enfoncements, manques, traces, accrocs, frottements.
Mes ordres d'achat